Somos tu Abogado de Confianza

Defensorías de Primera Instancia y de Cámara  (ver Turnos)

 

Fuero Contencioso Administrativo y Tributario

Defensora General Adjunta CAyT

Dra. Graciela Elena Christe
Teléfonos: 4014-2880
Av. de Mayo 654. Piso 11º CF
gchriste@jusbaires.gob.ar

Defensoría ante la Cámara de Apelaciones Nº 1

Dr. Fernando Lodeiro Martínez
Teléfonos: 5444-0963
Hipólito Yrigoyen 932 - 1er Subsuelo 
flodeiro@jusbaires.gov.ar

Defensoría ante la Cámara de Apelaciones Nº 2

Dra. Mariana Beatriz Pucciarello
Teléfonos: 5444-0972 (int. 460972)
Hipólito Yrigoyen 932 - 1er Subsuelo 
mpucciarello@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 1

Dra. Alejandra Lorena Lampolio
Teléfonos: 4014-2809
Av. de Mayo 654 - Piso 11 
defcayt1@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 2

Dr. Pablo A. De Giovanni (I)

Teléfonos: 4014-2814/2815
Av. de Mayo 654 - Piso 5º Contrafrente
pdegiovanni@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 3

Dra. María Lorena González Castro Feijóo
Teléfono: 4014-2849
Av. de Mayo 654 - Piso 6º Contrafrente
lgonzalez@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 4

Dra. Cecilia Gonzalez de los Santos
Teléfono: 4014-2838
Av. de Mayo 654 - Piso 6º Frente
csantos@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 5

Dr. Ramiro Joaquín Dos Santos Freire
Teléfonos: 4014-2811
Av. de Mayo 654 - Piso 5º
rdossantos@jusbaires.gob.ar

Defensoría Nº 6

Dr. Javier Indalecio Barraza
Teléfonos: 4014-2896
Av de Mayo 654 - Piso 2º
jbarraza@jusbaires.gov.ar

 

 

Fuero Penal, Contravencional y de Faltas

Defensor General Adjunto PCyF

Dr. Luis Esteban Duacastella Arbizu
Teléfonos: 3220-3815
México 890
lduacastella@jusbaires.gov.ar
Defensoría ante la Cámara de Apelaciones Nº 1

Dr. Gustavo Eduardo Aboso
Teléfonos:4813-0320/3494
Marcelo T. de Alvear 1201
gaboso@jusbaires.gov.ar

Defensoría ante la Cámara de Apelaciones Nº 2

Dr. Emilio Antonio Cappuccio
Teléfonos: 4813.3200
Marcelo T. de Alvear 1201
ecappuccio@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 1

Dra. Patricia Beatriz López
Teléfono: 5297-8180 / 8181
Cabildo 3067 Piso 4º 
pblopez@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 2

Dra. Silvina Noemí Nápoli
Teléfono: 5297-8188
Cabildo 3067 Piso 4º
sinapoli@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 3

Dra. María Andrea Piesco
Teléfono: 5295-2568
Bartolomé Mitre 1735 Piso 6º
apiesco@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 4

Dr. Sebastián Zanazzi
Teléfono: 5295-2569
Bartolomé Mitre 1735 Piso 6º
szanazzi@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 5

Dr. Francisco J. Malini Larbeigt
Teléfono: 5297-8184 / 8185
Cabildo 3067 Piso 4º
fmalini@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 6

Dra. Marcela María Amelia Paz
Teléfono: 4014-5828
Beruti 3345 Piso 2º
mpaz@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 7

Dr. Marcelino N. Civitillo
Teléfono: 5299-4474/4475/4476
Paseo Colón 1333 Piso 4º
mcivitillo@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 8

Dr. Matías Becerra (I)
Teléfono: 4014-5821
Beruti 3345 Piso 2º
mbecerra@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 9

Dra. Andrea Demarco (I)
Teléfono: 5297-8186
Cabildo 3067 Piso 4º
ademarco@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 10

Dra. María Florencia Zapata
Teléfono: 5299-4478/4479
Paseo Colón 1333 Piso 4º
mfzapata@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 11

Dra. Mariana Salduna
Teléfono: 5299-4483/4484
Paseo Colón 1333 Piso 4º
msalduna@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 12

Dr. Federico Enrique Stolte
Teléfono: 5299-4437
Paseo Colón 1333 Piso 5º
fstolte@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 13

Dra. Paula Lagos
Teléfono: 5295-2566
Bartolomé Mitre 1735 Piso 6º
plagos@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 14

Dr. Sergio J. Pistone
Teléfono: 5297-8183
Cabildo 3067 Piso 4º 
spistone@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 15

Dr. Miguel Talento Bianchi
Teléfono: 4014-5813/1899
Beruti 3345 Piso 2º
mptalento@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 16

Dra. Gabriela Marquiegui Mc Loughlin
Teléfono: 4014-6111/5816
Beruti 3345 Piso 2º
gmarquiegui@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 17

Dr. Diego Calo Maiza (I)
Teléfono: 4014-5826/5810
Beruti 3345 Piso 2º 
dmaiza@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 18

Dr. Juan Ignacio Cafiero
Teléfono: 5295-2271/5299-4400/4649
Paseo Colón 1333 Piso 5º
jicafiero@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 19

Dra. Bibiana Marys Birriel Moreira
Teléfono: 5299-4470/4471
Paseo Colón 1333 Piso 4º
bbirriel@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 20

Dra. Marina Recabarra
Teléfono: 5295-2287/88
Paseo Colón 1333 Piso 5º 
mrecabarra@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 21

Dra. María Lousteau
Teléfono: 5295-2283/84
Paseo Colón 1333 Piso 5º
mlousteau@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 22

Dr. Christian Federico Brandoni Nonell
Teléfono: 5295-2567
Bartolomé Mitre 1735 Piso 6º 
cbrandoni@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 23

Dra. Claudia Analía Rodríguez
Teléfono: 5299-4400 int 4667
Paseo Colón 1333 Piso 5º
crodriguez@jusbaires.gov.ar

Defensoría Nº 24

Dra. María Laura Giusepucci
Teléfono: 5299-4400 Int. 4646/4647
Paseo Colón 1333 Piso 5º
mgiuseppucci@jusbaires.gov.ar

ZONA NORTE

Comisarías 29, 31, 33, 35, 37, 39, 47, 49, 51 y Comisaría Comuna 12 y 15

Fiscalía: Equipo Fiscal Norte

ZONA ESTE

Comisarías 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 46, 53 y Policía de Seguridad Aeroportuaria

Fiscalía: Equipo Fiscal Este

ZONA SUDESTE

Comisarías 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 18, 20, 22 y Prefectura Naval Argentina

Fiscalía: Equipo Fiscal Sudeste

ZONA SUR

Comisarías 10, 12, 14, 16, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 52 y Comisaría Comuna 4

Fiscalía: Equipo Fiscal Sur

ZONA OESTE

Comisarías 13, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 48, 50 y 54

Fiscalía: Equipo Fiscal Oeste

Poder Judicial de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Ministerio Público de la Defensa - México 890/92 - (C1097AAR) - defgral@jusbaires.gov.ar